Как либералы подделывали «Бессмертный полк»

Бессмертный полк 1

Многие из россиян 9 мая были там и видели всё своими глазами.

А  уже через сутки началась подготовленная и спланированная акция  по очернению «Бессмертного полка». Цель — убедить население в том, что это очередное  пропагандистское, принудительное мероприятие российской власти. Оппозицию кинули на «баррикады», выделили денег, и работа по дезинформированию началась.

Почти все фразы были одинаковыми. Вплоть до запятых и точек, восклицательных знаков и тире. Желающий без труда найдёт всё в поисковиках.

Дело в том, что эта публика, а точнее её кураторы, откровенно «прошляпили» акцию «Бессмертный полк» —  подобного эффекта не ожидал никто из них. То есть, не было никакой подготовки ДО 9-го Мая.

И вот тут и грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие президент Путин. Шаблоны были разорваны. Тут-то либералы и проснулись – надо было срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Как-то нужно было оболгать, осквернить, очернить. По счетам потекли деньги, по сетевым протоколам полетели пакеты с методичками.

Простой вопрос: почему все эти фотографии и публикации появились не сразу, а лишь сутки спустя?

Ответ — нужно было время подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных подделок и ляпов.

Итак, подделки:

Бессмертный полк 2

Бессмертный полк 3

Всё делалось очень просто и весьма примитивно. За несколько часов изготовили одинаковые деревянные рамки. В них поместили фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем на второй подделке организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии, чтобы было более правдоподобно. Никакой фантазии. Ограничились Ивановым, Бирюковой и (внимание!) Карауловым.

После чего было найдено малопосещаемое место и на несколько минут поделки были свалены в кучу. Несколько фото с разных ракурсов — и подделка  готова.

Они так безграмотно это лепили, что даже не удосужились сообщить людям, размещающим эти фальшивки в сети, что «информацию» надо ставить хотя бы в разное время и с разным текстом. Эти фото появились, практически, одновременно и с одним и тем же «разъяснением».

Ещё одна фальшивка:

Бессмертный полк 4

Сделано ещё топорнее. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, организациях, кафе, ресторанах. Разумеется, бесплатно. В том числе и после 9 мая. На следующий день, десятого числа, они свободно распространялись.

А теперь сама технология: несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, куда бросаются ленты (плюс разбрасываются рядом). Два-три фото — и дело в шляпе.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.

Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

Вот такая история. У них, как всегда, все просто –  деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники». И этой оппозиционно-либеральной публике совершенно невдомёк, что этими своими действиями они оттолкнули от себя даже те жалкие проценты избирателей, которые могли бы отдать свои голоса за них на ближайших выборах. Может и было бы два-три процента. Сейчас уже ни осталось ничего. Хотя для них, наверное, живые и быстрые деньги важней, чем какие-то далекие выборы.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы