InfoZapad.ru

Как не попасть в «АТО» (советы сознательным призывникам)

Военкомат

Сегодня в Минске второй президент Украины Кучма огласил страшные цифры:

«Вы наверно знаете и сегодня эта цифра была озвучена — 1460 без вести пропавших. И это на фоне тысяч погибших. 399 находятся в плену»

Судя по тому, что пленных он посчитал только «своих», то смею предположить, что и без вести пропавших он посчитал тоже только «своих». Тем более, что у него и не может быть статистики по ЛНР и ДНР. И уж совсем интересно выглядит оговорка о тысячах погибших. Наверное, что-то знает, так как официальная цифра погибших солдат ВСУ/НГ менее 1600 человек.

Мы косвенными путями уже все это вычислили ранее, а народ при помощи «сарафанного» радио. Способы не попасть на войну есть самые разные.

1. Поиск обстоятельств не позволяющих служить. Таких обстоятельств много: семейные, здоровье, учеба, «бронь».

Если вы отец-герой или у вас на иждивении дети-инвалиды, вы попадаете в самую крайнюю категорию. Призыв во время всеобщей мобилизации. Учитывая, что от такой мобилизации страна гарантированно рухнет сразу, то вам боятся нечего.

Плохое здоровье — это самый распространенный способ призывнику/мобилизованному избежать службы. В век тотальной грамотности найти неизлечимый недуг очень просто. Правда есть проблема. Врачи у нас то ли безграмотные, то ли у них приказ такой, а потому даже, если вы эпилептик вы вполне годны защищать Украину весной 2015 года. Алкоголизм … так это не проблема. Там сейчас добрая треть таких. Сработаетесь.

Правда, некоторые самые ушлые «обманутые больные», то ли от недоверия к врачам то ли в силу природного упрямства и поиска «справедливости», правят их ошибки и … попадают в поле зрения военной прокуратуры.

Учеба это теперь привилегия. Думаю, благодаря войне, взятки преподавателей и знания студентов резко выросли. Ну, хоть что-то во благо. Потому, что для современного украинского студента зачастую знание — это даже не свет, это жизнь.

Если вы еще нужны государству (преподаватель, особо ценный работник, милиционер, министр в конце концов), у вас есть привилегия плевать на военкома с высокой колокольни и смело смотреть в будущее, а не в прорезь прицела. Правда, вы таким своим отношением развеяли иллюзию об «отечественности» гражданской войны на Украине. Но это проблемы «мясников», а не «мяса».

2. Спрятаться. Если вы не попали в пункт один, то вам самая дорога сюда. Самый распространенный способ не попасть на олигархическую бойню — это проявить «гражданскую несознательность» и удариться в бега. Забеги бывают дальние (если еще выпускают) и ближние (если все пути отрезаны).

Во время дальних забегов вы становитесь привилегированным иммигрантом в России (по приказу Путина до конца войны, хотя пока это официально август 2015 года) или бомжем в Европе. Выбор за вами. В России вам не нужна виза и примут как своего. Более того отнесутся с пониманием к вашей «несознательности», которая по пересечению границы называется «сознательностью». И все в ваших руках. Если вы любите и умеете трудиться, то прокормите и себя, и семью.

На «братском» Западе вы дичь, если нет визы или статуса (который выдают крайне неохотно), и очень быстро можете быть депортированы на свою Родину. А там флаг вам в руки и автомат на шею. Да и с работой там сейчас не густо.

Часто бывает так, что либо вы не успели убежать, либо власти успели вам не дать убежать. Зачастую это происходит одновременно. Что делать в этом случае, если вы конечно не мегапатриот или безразличны к своей судьбе. Пора вспомнить о своих корнях. Почти наверняка вы давно не навещали свою папу/маму/бабушку/дедушку/дядю/тетю/ другой вариант (нужное подчеркнуть). И если вы сможете найти заросшую тропинку на свою малую Родину (или Родину предков), то в «чагарныках» сможете найти свое спасение. Родная земля она и сбережет, и прокормит. Главное будете живы.

3. Не удалось. Либо не смогли, либо не успели, либо гад-директор сдал. Короче, вы уже с автоматом на шее, но не хотите стать удобрением для будущего счастья европейской цивилизации. Можно «косить» по здоровью, — а вдруг получится? Можно открыто забить на службу и послать подальше командира со всеми его «АТО». Как показывает практика, сроки службы и отсидки в этом случае примерно равны (если удается выйти за н-ную плату по условно-досрочному). Причем далеко не факт, что условия отсидки (камера/окоп нужное подчеркнуть) в первом случае будут хуже.

Есть вариант (сам не проверял, но люди пишут, что помогает) не нарываясь на рожон, просто беспробудно пить (в учебке) и спать беспросыпно (то есть не посылать начальника, а немного не так понимать его приказы). Мало шансов, что попадете на передовую. Там таких «умных» не любят. Загудите в какую-нибудь глухомань, куда снаряды не попадают. Но … есть риск для здоровья. Так что лучше все-таки не доводить до этого варианта.

4. Если вы поумнели слишком поздно. То есть, вы попали на войну и разочаровались в ней. Попробуйте просто выжить и не совершить такого, о чем будете жалеть потом всю свою жизнь. А если уж совсем жизнь прижмет … мой вам совет — сдавайтесь в плен. С той стороны воюют такие же, как и вы. Чай не людоеды же, не Порошенко/Яценюк/Турчинов/все трое (нужное подчеркнуть). По второму разу на войну не отправят. Будем считать, что вы просто удачно перешли границу.

http://yurasumy.livejournal.com/

Новость вдогонку:

«Пётр Порошенко продлил срок весеннего призыва»

«Определить на 2015 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: апрель — июнь», — приводит РИА Новости текст указа Петра Порошенко.

Напомним, прошлой осенью президент Украины подписал указ о возобновлении призыва на срочную службу, которую отменил его предшественник Виктор Янукович.

http://russian.rt.com/article/90159

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы