Майкл Снайдер: «Каждый американский город готов бунтовать» (+ много фото)

«Жители Балтимора вышли постоять за нашу и вашу свободу.
На них напали вашингтонские титушки».

Дмитрий Пучков «Гоблин» ©

Бунты_Балтимор_2

Город Балтимор превратился в настоящую зону боевых действий. Губернатор штата Мэриленд объявил чрезвычайное положение, поскольку протесты в «Чарующем городе» только усиливаются.

Бунты_Балтимор_1

Протестующему промывают глаза после перцового газа

Похороны Фредди Грея положили начало волне жестокости и насилия. Надо отметить, что некоторые лидеры афроамерикаских общин явно осуждают происходящее. Им прекрасно известно, что битьё машин, забрасывание полицейских камнями и грабёж магазинов ни к чему хорошему не ведут.

Бунты_Балтимор_6

Однако, как и в Фергюсоне, в Балтиморе оказалось множество людей, готовых бунтовать, мародёрствовать и совершать поджоги — дай только шанс.

Социальное разложение заразило наше общество ещё несколько десятилетий назад и теперь проявляется в самых уродливых формах. Мы вырастили целое поколение американцев, воспитанных на «свободных ценностях» и теперь пожинаем плоды нашей беспечности.

Бунты_Балтимор_5

И то, что происходит в Балтиморе — только начало. Вскоре бунты будут наблюдаться по всей стране.

Бунты_Балтимор_3

Благодаря социальным сетям вспышку жестокости в Балтиморе сейчас наблюдает вся планета. Весь мир теперь имеет возможность наблюдать, как выглядит закат Америки.

Вот как описывает происходящее издание New York Times:

«Агрессивно настроенные молодые люди окружили полицейскую машину и начали бить стёкла. Полиция описала это, как спланированную атаку не демонстрантов, но преступников. Подожжены автомобили, разбиты окна магазинов. Тяжёлый дым валит из ближайшей аптеки, где ранее побывали мародёры. Ограблены и другие объекты  — магазин по продаже спиртного и касса для обналичивания чеков».

Вот лишь некоторые фото мародёрства из социальных сетей:

м1 м2 м3 м4 м5 м6 м7 м8 м9 м10

Разве эти молодые люди думают, что совершают что-то полезное? Разумеется, нет. Это просто оппортунисты, которые воспользовались подвернувшейся возможностью пограбить других.

Стоит отметить, что большинство афроамериканцев старшего возраста взирают на этот хаос с отвращением.

Разумеется, главной целью стали полицейские. В сегодняшней Америке быть полицейским невероятно опасно.

В понедельник в Балтиморе серьёзно пострадали семеро полицейских: у кого-то сломаны кости, кто-то без сознания.Всего ранения получили 15 офицеров. Так что «зона военных действий в Балтиморе» — это не преувеличение.

Вот во что превращается Америка, и это лишь начало.

Можно объявлять траур по Америке, потому, что страна, которую мы любим, каждый день потихоньку уходит в небытие.

http://theeconomiccollapseblog.com/archives/in-every-city-in-america-there-are-people-ready-to-riot-loot-and-set-things-on-fire

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы