Всемирно известную пианистку Валентину Лисицу отстранили от концертов из-за критики властей Украины

Валентина_Лисица_2

Пол Джозеф Уотсон:

Виртуозно владеющую фортепиано Валентину Лисицу сняли с концертной программы симфонического оркестра Торонто (Toronto Symphony Orchestra) из-за того, что она критиковала действия украинских властей в Twitter. Её обвинили в ангажировании публики и разжигании ненависти.

Валентина Лисица исполняет заключительную, третью часть знаменитой «Лунной» сонаты Бетховена

Валентина родилась в Киеве, позже переехала жить в США, у неё американское гражданство. У её роликов огромное, более 70 миллионов, количество просмотров на Youtube.

Поступок руководства симфонического оркестра Торонто — характерный признак того, как карьеру человека могут разрушить политические взгляды, которые уже успели объявить «оскорбительными» и «ненавистническими».

Всё началось из-за постов Валентины в «Твиттере», где она пыталась обратить внимание общественность на тяжёлое положение людей в Восточной Украине. Валентина выступила с осуждением бомбардировок, осуществляемых украинскими военными.

Нужно отметить, что в начале украинского кризиса Лисица поддерживала Майдан. Она изменила свои взгляды, когда осознала реалии свершившегося переворота:

«Я начала высказываться в «Твиттере», чтобы люди могли узнать и другую точку зрения, которую не встретить в мейстримовых СМИ — страдания моего народа, что хорошего и что плохого случилось в Украине. Я переводила [на английский] статьи с украинских сайтов, переводила слова свидетелей жестокости…. Я весьма преуспела в разоблачении лжи западных СМИ, которые пытались обелить войну и выставить её как нечто безобидное, вроде пасхального кролика. Эти СМИ объясняли, что «недочеловеки» не достойны жалости, что это — «неизбежные потери».

В конечном итоге, несмотря на отмену концертов, симфонический оркестр Торонто был вынужден выплатить Валентине Лисице обещанный гонорар, но как говорится, «осадок остался».

http://www.infowars.com/world-renowned-pianist-censored-in-toronto-for-questioning-ukrainian-government/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы