Как чешский президент Земан поставил на место Вашингтон

Милош_Земан

Пол Крейг Робертс:

«Как вы знаете, я часто подчёркивал, что европейские руководители воспринимаются Вашингтоном как вассалы, которые обязаны исполнять желания хозяина. Это длится уже 70 лет, сменилось уже два-три поколения с тех пор, как Великобритания и Германия имели самостоятельность во внешней политике.

Мало того, руководители европейских государств так же являются вассалами Евросоюза, таким образом, они дважды прокляты и не имеют никакой суверенности.

Именно поэтому Вашингтон с такой лёгкостью раскидывает паутину лжи и ввергает своих вассалов в «кризис», навязывая противостояние с Россией, которое совершенно не отвечает интересам европейцев. Вашингтону безразличны интересы своих европейских марионеток, он думается только о себе.

В следующем месяце в России будут праздновать День Победы над нацистской Германией. Вашингтон приказал своим марионеткам не участвовать в мероприятии и многие, включая канцлера Ангелу Меркель, согласились с требованиями хозяина. Но не президент Чешской Республики.

Когда посол США в Чехии Эндрю Шапиро посоветовал Милошу Земану не принимать участие в российском праздновании, президент Земан вышвырнул американского сборщика податей из президентского дворца. По его словам, чехи были следующими в очереди на истребление нацистами и чешских людей спасла Красная Армия.

Разумеется, Вашингтон со своими продажными придворными историками трудятся над тем, чтобы вычистить любые упоминания о победе России над Германией. Разумеется, в Европе все знают, что это очередной способ Вашингтона действовать невзирая на факты, но вассалы обречены быть вассалами. Они обречены на унижения. Европейцев больше нельзя назвать гордыми людьми.

Питер Хайек, советник бывшего президента Чехии Вацлава Клауса, заявил, что американский посол мнит себя губернатором завоёванной территории и считает себя вправе раздавать указания точно так же, как и его предшественник:

«Реакция президента Земана на совет посла США — единственно правильная реакция. Руководитель нашей страны знает, что он — президент Чешской Республики, а не начальник американского протектората».

http://www.paulcraigroberts.org/2015/04/06/president-zeman-tells-washington-czech-republic-american-protectorate-paul-craig-roberts/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы