Специалист по климатическим изменениям призвала сократить население Земли

Кристиана

Официальные лица Евросоюза продвигают идею о том, что для борьбы с изменениями климата нужно сократить человеческую популяцию.

Речь идёт о Кристиане Фигерас (Фигьерес, Фигуэрас). Она занимает должность исполнительного секретаря Рамочной конвенции ООН об изменении климата, (РКИК, соглашение, подписанное более чем 180 странами мира, прим. infozapad.ru). Тема сокращений населения была поднята в беседе с Грегом Далтоном, основателем организации Climate One.

Видео на английском языке, фрагмент речи с 4 минут 20 секунд:

Перевод:

Далтон: -«Стоит сказать и о коэффициенте рождаемости населения.Многие люди из сфер экологии и энергетики не хотят касаться этой темы, потому, что это политически наказуемо и прямо их не касается. Но согласитесь, сокращение населения будет одним из мощнейших рычагов по контролю за выбросом парниковых газов?».

Фигерес: — «Да, мы ожидаем, что нас скоро станет 9 миллиардов и понятно, что чем меньше будет людей, чем меньше они будут расходовать натуральных ресурсов».

Далее Далтон спрашивает о девяти миллиардах — «окончательный ли это прогноз или что-то можно изменить?», на что Фигерас отвечает:

«Ситуация такова, что мы сталкиваемся с давлением, когда пытаемся обсуждать этот вопрос, но ведь мы можем что-то изменить, верно? Эту цифру и в самом деле можно изменить».

«На самом деле, мы должны приложить все усилия, чтобы изменить этот прогноз, поскольку уже сегодня нас слишком много, чтобы планета могла нас содержать (носить)».

Поэтому, да, мы должны сделать всё, что в наших силах. Но не нужно всё упрощать, сводить к тому, что стоит просто сократить население и проблема будет решена. Сечь не идёт об «или/или», мы говорим про » и/а так же».

Говоря о Climate One нужно сказать, что это форум, где предлагаются крайние меры для предотвращения изменения климата. Встречи форума проходят в Калифорнии и его посещают высокопоставленные политики и чиновники.

http://www.infowars.com/video-un-climate-change-official-says-we-should-make-every-effort-to-depopulate-the-planet/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы