Российское оружие нового поколения против США в Третьей мировой

Баллистическая_ракета

Майкл Снайдер

Российские вооружённые силы сейчас находятся на этапе модернизации. Разрабатываются впечатляющие образцы наступательных и оборонительных вооружений нового поколения, предназначение которых — использование против США в грядущей войне.

Ключ к победе в Третьей мировой войне — быстрый массированный удар, и русские это прекрасно понимают. В то же время, американская военная машина была переориентирована с установок Холодной войны на ведение мелких региональных войн, как на Ближнем Востоке, так и по всему миру. В результате пострадали войска стратегического назначения. Их почти не коснулась модернизация и американские шахты с ядерными боеголовками успели сильно устареть.

Например, издание CBS News недавно сообщило, что при обслуживании ядерной техники до сих пор используются восьмидюймовые дискеты. И в ближайшее время никаких изменений не предвидится. США собираются продлить срок боевого дежурства межконтинентальных ракет «Минитмен» (англ. Minuteman, прим. infozapad.ru) аж до 2030 года. Это при том, что на боевую вахту эти ракеты поступили в 60-х и 70-х годах прошлого века.

Что это значит? То, что русские лихорадочно готовятся к Третьей мировой войне, а мы — нет. Вот лишь некоторые примеры новейших российских вооружений, которые они готовятся использовать против США в новом глобальном конфликте:

Межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат»

Многие американцы наслышаны о баллистических ракетах SS-18 «Сатана» (в РФ называются Р-36М, прим. infozapad.ru). Теперь им на замену придёт «Сармат»:

«Сармат» — это российская сверхтяжёлая межконтинентальная баллистическая ракета, оборудованная разделяющейся головной частью с блоками индивидуального наведения с термоядерными зарядами. Разработка начата в 2015 году. Эта ракета призвана заменить «Сатану» и содержит новые элементы преодоления противоракетной обороны противника. Она может нести на себе либо 10 тяжёлых боеголовок, либо 15 более лёгких вместе со средствами для уничтожения ПРО противника. Ожидается, что «Сармат» поступит на вооружение в 2020 году, однако, есть сведения, что программу значительно ускорили, и к 2021 году эти ракеты будут составлять уже до 80 процентов от всего числа российских ракет шахтного базирования.

По изображению можно судить, что новые ракеты имеют огромные размеры:

Сармат

 

Подводные лодки класса «Борей»

Эти подводные лодки представляют для США даже большую головную боль, нежели «Сармат». Вот выдержка из статьи об одной из лодок этого класса под названием «Владимир Мономах»:

После нескольких лет разработки Россия ввела в эксплуатацию  практически бесшумную атомную подводную лодку.

Субмарина класса «Борей» названа «Владимир Мономах». Она оборудована ядерным реактором нового поколения, может нести до 20 межконтинентальных баллистических ракет и нырять на глубину более чем в 1200 футов (365,76 метров, прим. infozapad.ru).

Каждая из этих ракет под названием «Булава» может нести до 10 боеголовок индивидуального наведения, каждая мощностью в 150 килотонн.

Что беспокоит военных США больше всего — это бесшумность новых подлодок. По сообщению российского телеканала RT они практически неслышимы, могут нырять на глубину до 480 метров и находиться в автономном плавании до трёх месяцев.

Представьте себе, что новые подводные лодки незамеченными подплывут к нашим берегам и пустят ядерные ракеты на наши города и военные базы. Нас сметёт с лица Земли ещё до того, как мы успеем что-то понять.

Если вы сомневаетесь в реальности подобного сценария, обратите внимание на выдержку из статьи издания FOX News:

Российская атомная подводная лодка, оснащённая межконтинентальными баллистическими ракетами, провела незамеченной несколько недель в Мексиканском заливе.

Если мы не можем их засечь, как же мы будем от них защищаться? Вот как выглядит одна из таких подводных лодок:

Борей

 

Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава»

Подводные лодки класса «Борей» несут на борту ракеты «Булава». У русских были трудности с введением их в эксплуатацию, но сейчас многие из проблем уже решены. Вот оценка этих ракет от издания Globalsecurity:

«Булава» (SS-NX-30)  — это версия российской твердотопливной ракеты «Тополь-М» для подводных лодок. Российские источники говорят, что эта ракета способна доставить 10 боеголовок на 8000 км. Другие источники утверждают, что ракета способна преодолевать 10000 км, а мощность каждой боеголовки составляет 550 килотонн.

«Булава» разработана специально для преодоления противоракетной обороны противника. Каждая боеголовка в полёте случайным образом меняет направление, проще говоря, «виляет», что позволяет им достичь цели без риска быть сбитыми ПРО.

 

Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин»

Ракеты стационарного базирования могут стать лёгкой мишенью. Но если сделать их передвижными, это резко снизит их уязвимость. Для этого Россия разработала стратегический поезд:

Российский военный источник в общих чертах обрисовал характеристики нового стратегического поезда «Баргузин». Страна может развернуть до пяти таких хорошо замаскированных мобильных платформ за пять лет. Новый БЖРК будет нести ракеты РС-24 «Ярс».

Этот «ядерный поезд» так же трудно ликвидировать превентивным ядерным ударом, как и стратегические подводные лодки. Все дело в мобильность и способности маскироваться под обычный грузовой железнодорожный состав.

В Советском Союзе на вооружении состояли 12 таких поездов, перевозивших баллистические ракеты «Молодец» (по классификации НАТО SS-24 «Скальпель», прим. infozapad.ru), но были выведены из эксплуатации после подписания договора в 1993 году.

 

Противоракетный комплекс С-500

Эти комплексы полностью меняют баланс сил между Россией и США. Будучи полностью развёрнутым, такой комплекс способен перехватывать наши межконтинентальные баллистические ракеты. И это означает, что принцип «неотвратимости ответного удара» более не актуален.

Если русские смогут перехватить большинство наших ракет, концепция ядерной войны существенно меняется.

Вот немного информации о новых комплексах:

Ракетные комплексы С-500 — это не доработанные С-400. Это совершенно новая разработка. В них применены новые технологии и новый комплекс по всем параметрам превосходит С-400.

Дальность поражения целей составляет 500-600 километров, а высота — до 40 км.

Сообщается, что С-500 способен отслеживать от 5 до 20 целей и одновременно перехватывать от 5 до 10 баллистических ракет. Комплекс способен перехватывать ракеты, летящие со скоростью до 7 километров в секунду.

Помимо этого, комплекс С-500 способен поражать спутники на низких орбитах.

Планируется, что С-500 будут прикрывать Москву и близлежащие регионы. Они заменят находящиеся сейчас на боевом дежурстве противоракеты A-135.

К сожалению, большинство американцев даже представить себе не могут военный конфликт с Россией.

И как результат, американцы не видят смысла в появлении подобных статей.

Однако в России в данный момент уровень антиамериканских настроений высок, как никогда прежде. И многие из российских «говорящих голов» уверены, что война с США неизбежна.

http://endoftheamericandream.com/archives/the-next-generation-weapons-that-russia-will-use-against-the-united-states-in-world-war-iii

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы