Британский премьер обсуждает отключение России от системы SWIFT

Кэмерон

По мнению Дэвида Кемерона отключение России от системы переводов SWIFT может стать следующей санкционной мерой, если не будут соблюдаться условия новых минских соглашений.

Премьер пообещал парламенту, что пойдёт на ужесточение санкций против Москвы в случает нарушения перемирия:

«Я надеюсь, что Евросоюз коллективно примет решение о новых санкционных мерах, включая и те, что реально нанесут урон российской экономике. И, разумеется, мы будем рассматривать разные средства, включая SWIFT. Это крайняя мера, но в этом есть логика.

Если Россия не хочет следовать правилам 21-го века, то ей следует подумать, что она будет делать в 21-м веке без инвестиций, систем банкинга и расчётных палат».

Членов Европарламента уже просили рассмотреть подобное решение в сентябре прошлого года.

Речь Кэмерона связана с нарушениями нового минского перемирия двумя противоборствующими сторонами.

Украина обвиняет повстанцев (так YahooNews называет ополченцев, прим. infozapad.ru) в нарушении мирных договорённостей после взятия последними под контроль Дебальцево.

Киев и Запад также обвиняют Москву в поддержке повстанцев и поставках вооружений и солдат на территорию бывшей союзной республики. Владимир Путин отрицает все обвинения.

На днях власти Великобритании объявили, что пошлют в Киев 75 военных инструкторов для тренировки украинских военных, хотя поставки летального оружия Кэмерон не подтвердил.

http://news.yahoo.com/britain-cites-option-cutting-russia-swift-banking-205652658.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы