Аналитик из Вашингтона утверждает, что Китай дурачит США уже 50 лет

Китай_шут

 

«Майкл Пиллсбери работал экспертом США по Китаю ещё со времён правительства президента Никсона.

Всю свою карьеру он очень позитивно относился к Китаю и считал, что в интересах Америки помогать этой стране так, как только возможно. За этим стояло не только желание подтолкнуть Китай к демократии, но и вырастить грозного соперника Советскому Союзу.

Его мнение поменялось после событий на площади Тяньаньмэнь (протесты в Китае, имевшие место в 1989 году,  по некоторым данным закончились жертвами, прим. infozapad.ru), когда Майклу предоставилась возможность побеседовать с несколькими китайскими перебежчиками.

Диссиденты рассказали Пиллсбери о коварных планах Китая, он был потрясён, когда узнал, сколько этому плану лет. Несколько поколений уже трудились над тем, чтобы свалить Америку:

«План-обманка Китая был был запущен к реализации ещё при Мао Цзедуне в 1955 году и ставил своей целью убедить окружающих, что Китай — слабая и бедная страна, живущая только внутренними проблемами. Следовательно, США должны помогать им и демонстрировать дружелюбие. Это совершенно неприемлемо.

Китайская стратегия включала в себя глобальное экономическое доминирование, и усиления армии Китая — лишь часть этого плана. Была сделана ставка на комбинацию экономической, политической и военной мощи для становления нового «гегемона», для экспорта антидемократических установок и хищнических экономических методов по всему миру».

(Говоря о китайских перебежчиках, с которыми беседовал Пиллcбери, стоит отметить Катрину Люн:

Катрина Люн

Она оказалась двойным агентом и был арестована США в 2003 году за шпионаж в пользу Китая, куда передавала американские военные секреты, прим. infozapad.ru)

По словам китайских перебежчиков, партийное руководство Китая называло этот план «столетним марафоном», и похоже, он сработал.

США в течение сорока лет поддерживали близкие экономические отношения с Китаем к немалой для последнего выгоде — теперь это нация, обладающая сильной армией, которая недавно превзошла Америку по объёму экономики.

Всё дело в стремлении занять место США, которые доминировали на мировой арене с окончания Холодной войны, и изменить миропорядок под себя.

Честно говоря, гегемония США далека от идеала. Это безжалостная военная машина, подпитываемая долгами, которая грабит соседей.

Однако, есть сомнения, что новый мировой порядок во главе с коммунистическим Китаем будет лучше.

Их правительство ничем не лучше американского или российского. У них просто другой курс на глобальное доминирование и свои особенности.

Похоже на то, что главные противники свободы во всём мире одинаково хитры, безжалостны и многочисленны».

 

Джошуа Краузе, издание The Daily Sheeple

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы