Уникальные и малоизвестные места для туризма

Статуя свободы, Эйфилева башня, Колизей, Великая китайская стена — в мире есть много туристических «икон», о которых слышал каждый путешественник. Однако, есть и другие места для туризма, о которых мало кто слышал, но уважающему себя путешественнику побывать там нужно непременно, ведь о красоте этих мест побывавшие там счастливчики до сих пор рассказывают с воодушевлением и восторгом.

 

Фингалова пещера, Шотландия

Фингалова пещера

Пещера располагается на одном из Гибридских островов под названием Стаффа. Остров необитаем, а пещера сложена из застывших базальтовых пород, которые когда-то в палеоценовом периоде были лавовыми сгустками.

В пещере потрясающая воображение акустика — особенности строения пещеры так деформируют волны звука, что перед подобным эхом меркнут кафедральные соборы.

 

Остров Комино, Мальта

Комино

Далеко не всем известно, что в Средиземном море есть маленькое государство под названием Мальта. Мальта состоит из нескольких островов, и Комино — один из них.

Площадью всего 3,5 квадратных километра, остров может похвастаться одной из красивейших лагун в мире, эту лагуну называют Голубой. Песчаный пляж, удивительно прозрачная вода сочетаются с разнообразной морской фауной.

 

Свальборд, Норвегия

Свальборд

Расположенный между континентальной Норвегией и Северным полюсом, архипелаг Свальборд — идеальное место для того, чтобы полубоваться Белыми ночами и Северным сиянием.

 

Красный пляж, Китай

Красный пляж

Расположенный в китайском Паньцзине, этот пляж получил названием из-за ярко-красного цвета травы Chenopodiaceae. Трава удивительна тем, что прекрасно себя чувствует в очень щелочной почве. Это место — почти замкнутая экосистема и крупнейшее болото в мире.

 

Пунакаики, Новая Зеландия

Пунакаики

В англоязычных странах Пунакаики называют «Блинными горами», возможно из-за похожего звучания — англ. Pancake Rocks (Пэнкейк созвучно Пунакаики), возможно, из-за того, что сами горы напоминают сложенные в стопки громадные блины.

 

Соссуфлей, пустыня Намиб

Соссуфлей

Намиб — не самое популярное среди туристов место в Африке, но здесь есть на что взглянуть. Соссуфлей — это сюрреалистичное глиняное плато, окруженное высокими красными дюнами. Мало того, это самое живописное место среди самых засушливых на Земле.

 

Кривой лес, Польша

Кривой лес

Лес находится недалеко от польской провинции Ново-Чарново и состоит из причудливо изогнутых сосен.

Деревья были посажены в 1930-х годах, однако, каким образом удалось заставить их принять подобную форму — неизвестно.

Согласно одной из теорий, деревья специально выращивали изогнутыми для нужд мебельной промышленности.

 

Плитвицкие озёра

В 1970 году Плитвицкие озёра были внесены в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО, они находятся в крупнейшем национальном парке Хорватии.

Площадь озёр около трёхсот квадратных километров. В озёрах чистейшая вода, а между собой они соединятся красивейшими водопадами.

 

Каньон Антилопы, США

Антилопа Каньон

Когда неамериканцы слышат о каньоне, они обычно вспоминают Большой каньон (иначе Гранд-каньон, прим. infozapad.ru).

Однако, в США много прекраснейших мест в пустыне Навахо, и каньон Антилопы — одно из них. Падающий в расщелину свет очень живописно расцвечивает стены из песчаника, делая Антилопу одной из главных достопримечательностей штата Аризона.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы