Краткий экономический анализ происходящего

money_with_flagmoney_with_flagmoney

На вопросы отвечает Джефф Бервик, финансовый экперт и главный редактор dollarvigilante.com

Экономист Бервик предупреждает о том, что текущее состояние дел в мировой экономике ведёт к «концу известной нам монетарной системы».

Он утверждает: «Мы становимся свидетелями самого конца системы, и всё из-за американского государственного долга. Его рост составляет 1 триллион в год. Если быть реалистом — то на 5 триллионов в год».

Финансовое положение США очень хрупко. По словам Бервика, если они позволят процентной ставке расти, то США окажется банкротом с полной утратой платежеспособности, что приведёт к краху правительства: «Они (правительство США, прим. infozapad.ru), готовятся к масштабному социальному коллапсу. Это очевидно и это обязательно произойдёт, причём последствия будут страшны и опасны».

Насчёт валюты «Биткойн», Бервик сказал следующее: «Вся система «Биткойн» — это революция в мире финансов и банкинга. Главная проблема «Биткойна» — нестабильность… через время, когда всё больше людей будут ей пользоваться, она станет более устойчивой. Я бы не рекомендовал её в качестве инвестиций».

На просьбу дать рекомендации на долгосрочную перспективу, Бервик ответил: «Мне импонирует золото, как средство хранения активов и «Биткойн» для проведения транзакций».

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы