Почему бунтует Америка? (Фото)

Почему бунтует Америка?

Фергюсон 2

«На самом деле сложилась половина революционной ситуации (по Ленину). Низы не хотят жить по-старому. Имеющаяся ситуация не удовлетворяет большинство населения. Смотрите сами: уровень жизни в США в среднем падает. С учетом инфляции реальный уровень дохода не то что не растет, как было последние лет 25, а снижается. То есть, со времен Второй Мировой каждое следующее поколение американцев жило лучше родителей, но подрастающее поколение будет жить ХУЖЕ. Это не скрывается, это вовсю обсуждается. Несмотря на рост количества рабочих мест, большинство из них низкооплачиваемые, что приводит к серьезному падению доходов у населения при увеличении расходов — стоимость образования и медицины растет с уровнем вполне сопоставимым с инфляцией в России.

Фергюсон 1

У молодых людей перспектив все меньше, ресурсов на всех не хватает. Разочарование катализируется в энергию недовольства. Меньшинства, соответственно, видят еще меньше возможностей для того, чтобы вырваться из порочного круга бедности. Им дают вэлфер, но подняться выше уже шансов ничтожно мало: начиная от скверного начального образования для меньшинств и заканчивая скрытым расизмом/национализмом на рабочих местах. Да и вэлфер (социальное пособие для малоимущих граждан США, прим. infozapad.ru) урезают — богатые не хотят повышения налогов и кто-то должен меньше кушать (не они же сами!).

Фергюсон 3

Плюс сильное полицейское давление, чтобы держать чернь в повиновении и предотвращать поползновение черни в сторону богатеньких «Буратин». У поколения среднего возраста перспектива тоже нерадостная. Пенсия отодвигается (пенсионный возраст увеличен) и население готовится к мысли, что государственной пенсии и медицины для пенсионеров их поколения не будет. Учитывая долги за учебу, за ипотеку и тому подобное, накопления на пенсию есть всего у трети населения, если не меньше.

Фергюсон 4

Банкротящиеся города (типа Детройта) отменяют или урезают пенсии госслужащим, которые могли бы рассчитывать на достойную старость. Будущее выглядит стрёмным и поменять его у народа шансов нет: при уровне поддержки Конгресса в 13% переизбираются 85% конгрессменов. Обама, как некая надежда на перемены, тоже вызывает жесточайшее разочарование.

Фергюсон 5Единственная часть населения, которую всё устраивает — это верхний 1-5% населения. Эти люди платят сейчас самые низкие налоги за послевоенную историю, их охраняет натасканная полицейская система, они не особо пересекаются с чернью и полностью контролируют все ветви власти, включая СМИ. Так что, революционной ситуации нет — верхи МОГУТ управлять по-старому, а низы могут и дальше ходить на псевдовыборы и выпускать пар. Тем не менее, даже выпуск пара в виде выборного шоу уже не справляется — отсюда и Фергюсоны».

Виталий Вольный

Фергюсон 6 Фергюсон 7 Фергюсон 8 Фергюсон 9 Фергюсон 10 Фергюсон 11 Фергюсон 12 Фергюсон 13 Фергюсон 14 Фергюсон 15 Фергюсон 16 Фергюсон 18 Фергюсон 19

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы