Госдолг США достиг 18 триллионов долларов — насколько это много?

Представьте себе автобус с пассажирами, которые позволили везти себя по загадочному маршруту, известному только водителю и диспетчерам. Чем дольше едет автобус, тем понятнее становится, что впереди — пропасть! Но пассажиры слишком апатичны и глухи ко всему, чтобы догадаться, что их автобус скоро полетит с обрыва. А водитель находится под влиянием диспетчеров, которые твердят ему в ухо продолжать поездку. И водитель, вместо того, чтобы ударить по тормозам, напротив, вдавливает в пол педаль газа!

Неплохая аналогия тому, что творится с экономикой США. Водитель и диспетчеры — администрация Белого дома, которые занимают и беспечно тратят заёмные деньги, уничтожая американскую экономическую систему. А пассажиры — это граждане, которым администрация должна служить и обеспечивать их интересы.

Если вкратце — Америка на пороге жесточайшего кризиса в своей истории.

Госдолг США теперь составляет  18 триллионов долларов

Госдолг 1

С чем сравнить эту астрономическую сумму?

На картинке выше  — 18 триллионов долларов, сложенные из стодолларовых купюр. Для понимания масштабов, приводятся изображения Статуи Свободы, американского и европейского футбольных полей и грузовика.

Население земли на данный момент составляет чуть больше 7 миллиардов. Если разделить госдолг США на каждого мужчину, женщину или ребёнка, то выйдет 2580 тысяч долларов на человека.

Если бы у вас было 18 триллионов долларов, и вы тратили бы в день по 1 миллиону, то на полную растрату всей суммы у вас ушло бы больше 49 тысяч дней!

Взгляните на свои часы. Каждый час госдолг США увеличивается на 150 миллионов долларов.

С начала президентства Барака Обамы госдолг США вырос на 8 триллионов долларов.

На выплаты такого колоссального долга потребуются многие годы, но администрация Обамы не выказывает никаких намерений к этому, они не намерены отдавать ни цента.

Это означает, что политики ничего не делают для того, чтобы весьма богатая нация не превратилась в одну из самых бедных.

Ещё это означает, что деньги для долга воруются не только у американцев и их детей, но и у их внуков и правнуков и т.д.

Обама в овальном кабинете

Поездка по дезинформационному шоссе

От главных западных СМИ правды не дождёшься. Они хотят, что бы вы верили во всё, что говорит Обама. Верили в то, что эта экономическая модель оправдана, и что она работает. Что экономическая ситуация стабильно улучшается. Легковерная публика «глотает» эти утверждения, несмотря на то, что прямо противоположные факты прямо под рукой — только возьми. Интересно, сколько времени пройдёт, прежде чем эта же публика перестанет спать с «широко открытыми глазами» и сообразит, что же на самом деле происходит?

Угадайте, к чему всё идёт?

Обама_справился

Подпись к изображению: «Тут я уже сделал всё, что мог»

Пол Филлипс, издание newparadigm.ws

Предыдущий материал по теме:

Долг в 17 триллионов! Как мы до этого докатились?

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы