Россия и Китай упростят визовый режим

Россия и Китай

Четвертый китайско-российский туристический форум, прошедший недавно во Владивостоке, был направлен на расширение двустороннего сотрудничества в сфере регионального туризма, в том числе, в Приморье будет модернизирован порт, упрощен безвизовый прием китайских туристов.

Как указывалось в докладах на форуме, туристический пассажиропоток между Китаем и Россией увеличивается год от года. За первые 6 месяцев 2014 года, количество китайских туристов, пересекающих границу Приморского края, превысило 130 тысяч человек, что на 15 тысяч туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, после Москвы и Санкт-Петербурга, Приморский край стал для китайцев третьим по величине туристическим направлением в России.

На форуме также обсудили упрощение визового режима. В настоящее время, туристические группы из России более 5 человек могут оставаться на территории Китая до 15 дней без визы. Для укрепления взаимных визитов между Китаем и Россией, российская сторона планирует сократить количество людей до 3 человек в группе. Эта инициатива уже получила поддержку китайской стороны.

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы