В США за право ношения оружия стали требовать пароль для Facebook

facebook police

Полицейский департамент города Уотервлиет (штат Нью-Йорк, прим. infozapad.ru) в ответ на заявку гражданина о получении права на владение огнестрельным оружием отправил заявителю форму, в которой гражданину предлагалось сообщить свои имя пользователя и пароль от страницы в социальной сети Facebook:

Заявка на ношение оружия

После того, как податель заявки, житель Уотервлиета по имени Кэледон Фейт (Cal A. Feit), написал об этом гневную отповедь в Твиттере:

https://twitter.com/tazcat2011

Полиция города сообщила, что форма была отправлена Кэледону по ошибке.

В полиции города заявили, что это нормальная практика, когда для решения о предоставлении лицензии на ношение оружия представители власти изучают аккаунты в социальных сетях, принадлежащих заявителю.

«Обычно мы просим о доступе к аккаунту гражданина во время личного собеседования» — заявили в полицейском департаменте. От его решения  предоставить или не предоставить регистрационные данные и пароль от своей странички напрямую зависит решение судьи о выдаче разрешения на ношение оружия.

Однако, если гражданин добровольно поделится своими регистрационными данными, и после получения лицензии не сменит пароль, полиция может сколь угодно долго следить за его личной жизнью.

Стоит отметить, что предоставление конфиденциальных данных третьим лицам прямо запрещено в пользовательском соглашении Facebook, которое нужно прочесть перед регистрацией в этой социальной сети.

http://www.infowars.com/police-dept-requests-facebook-password-from-gun-permit-applicant/

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы