Молодой рекрут ИГИЛ угрожает взорвать Нью-Йорк

Интервью ИГИЛ

В прошлый четверг издание VICE News опубликовало «эксклюзивное» интервью с предполагаемым членом Исламского Государства, который пообещал смерть и разрушения Канаде и Америке.

Здесь существует проблема с доверием к источнику информации. Двадцатиоднолетний иммигрант из Сомали в Канаду по имени Абу Усама Сомали выглядит и говорит скорее как мелкий хулиган из Торонто, нежели как террорист:

«Мы точно скоро совершим атаки на Нью-Йорк (с благословения Аллаха). Много братьев мобилизуют прямо сейчас (хвала Аллаху)» — говорит Абу, ещё известный как Фарах Ширдон. (Кстати, Фарах — персидское женское имя, означает «Радость», прим. infozapad.ru).

Этот предполагаемый террорист в капюшоне обещает обезглавить сотни людей.

Абу хвалится: «У нас тысячи западных пленников, которых мы обезглавим. У меня тут, может быть, твой кузен, откуда тебе знать» — обращается он к ведущему. — «Или твой дальний родственник или твой дядя. Тебе невдомёк, что у нас их тут много».

Похожая история ранее всплыла в New York Post:

«Вооружённые девушки-подростки из Европы вступили в ряды ИГИЛ» — с таким заголовком вышел материал. В нём приводятся фотографии девушек Сабины Селимовиц и Самры Кесиновиц в хиджабах и без:

Девушки ИГИЛ без хиджаба

Девушки ИГИЛ в хиджабах

CEN_TeenGirlsJihad_09.jpg

Издание описало девушек как «новое лицо джихада в Сирии». Сабина и Самра пропали из Австрии в прошлом году и хвалились своим вовлечением в террор в социальных сетях, позируя с АК-47 среди нескольких вооружённых мужчин.

Что ж, по современным данным Национального института психиатрии (National Institute of Mental Health) мозг человека полностью развивается лишь к 25 годам.

Курт Ниммо, infowars

http://www.infowars.com/young-isis-recruit-in-hoodie-promises-to-blow-up-new-york/

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы