В США восьмиклассник наказан за то, что поделился с другом обедом

Восьмиклассник

Восьмиклассник из Вивервилля (штат Калифорния, прим. infozapad.ru), был наказан и оставлен после уроков за то, что поделился в школе обедом с другом.

Тринадцатилетний Кайл Бредфорд отдал свой куриный буррито после того, как другу в школьной столовой дали на обед бутерброд с сыром. Однокласснику Кайла школьный бутерброд не понравился и Кайл угостил его буррито с курицей, принесённым из дома.

По словам самого Кайла, в том, чтобы делиться с другом нет абсолютно ничего необычного: «Получилось так, что у одноклассника не оказалось нормального обеда, поэтому я дал ему свой. Я был не голоден и буррито всё равно бы отправился в мусор, если бы я его не отдал».

Однако, в местном управлении образования на это смотрят совсем по-другому, делиться едой ученикам категорически запрещено.

В управлении говорят, что у ребёнка может быть аллергия на те или иные продукты, о которой не все могут знать.

Глава местного управления образования Том Барнетт объясняет, что дело не только в аллергии, но и в гигиене. Он объясняет: «У нас есть правило, запрещающее ученикам меняться едой. Разумеется, один ученик может быть озабочен тем, что его друг не наелся или получил на обед не то, что хотел, это можно понять. Но возможные риски выше, отсюда и правило».

Мать Кайла Сэнди Бредфорд убеждена, что сын сделал всё правильно. Она уверена в том, что учить хорошим манерам её сына должна не школа:

«В школе они должны учить математику, арифметику, естественные науки, ходить на физкультуру, но когда дело доходит до манер, морали и сострадания — уверена, этому должны учить родители».

Сам же Кайл Бредфорд заявил, если ему нужно будет поделиться с другом ещё раз, он обязательно это сделает.

http://www.krcrtv.com/news/local/student-put-in-detention-for-sharing-school-lunch/28115110

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы