Санкции — это месть

Санкции 3

Новый пакет антироссийских санкций Европейского союза являются местью за провал внешней политики ЕС, в том числе за череду собственных ошибок союза на Украине.

Об этом заявила заместитель официального представителя МИД РФ Мария Захарова.

В сообщении, опубликованном в соцсети Facebook, Захарова отмечает, что новый пакет санкций не является ни политическим шантажом, ни глупостью, ни заблуждением.

«Это (санкции), наверное, месть. Месть за целую череду собственных ошибок, совершенных на украинском, да и на российском направлениях под давлением и без. Месть за окончательный провал проекта «Внешняя политика Евросоюза»», — заявила Захарова.

При этом она обратила внимание на то, что санкции были приняты в условиях, когда конфликтующие стороны объявили перемирие и начался реальный процесс мирного урегулирования.

Глава Евросовета Херман ван Ромпей подтвердил в четверг, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в пятницу, 12 сентября. Как сообщается, новые ограничительные меры призваны расширить принятые ранее секторальные санкции, коснувшиеся доступа к рынкам капитала, нефтяной и оборонной сфер, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

irib.ir

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы