Сводки от Армии Юго-Востока

Игорь Друзь

«Украина использует затишье на Донбассе для подготовки штурма Донецка. Украина перебрасывает масштабное подкрепление на Донбасс. В Краматорске на военном аэродроме каждые полчаса садятся борта с военной техникой, живой силой противника. Происходит стягивание вооруженных сил к Донецку. Одно такое перемирие ополченцы уже пережили летом. Итогом его стало потеря Славянска и Краматорска. Не стоит преувеличивать и сообщения о возвращении уехавших жителей Донецка в свои дома после начала перемирия. Беженцам не за что жить на территории Украины. Украина их ничем не обеспечивает.»

«Дебальцево, на мостах южной и северо-восточной окраин зафиксирована работа инженерных подразделений и подвоз грузов под охраной. Ночью укры из округи Старого Крыма (район Мариуполя) обстреляли Широкино из Градов. От такого перемирия погибнет больше, чем от войны. Тельманово еще со вчерашнего дня снова в руках ополчения. В его окрестностях, как уже сообщалось, ополченцы ДНР захватили несколько машин, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины.»

«На сторону армии Новороссии перешли трое военнослужащих батальона «Айдар». Бойцы рассказали ополченцам о планах ВСУ и добровольческих батальонов. Они утверждают, что антитеррористическая операция украинских военных может продолжится, поводом к её началу может стать провокационный обстрел позиций украинских силовиков якобы артиллерией ополчения. При этом огонь по своим будет вести солдаты ВСУ.»

«В Харькове партизаны обстреляли военкомат Орджоникидзевского района. Выстрел, предположительно, был произведен из гранатомета «Муха». Повреждена стена, выбиты стекла в четырех окнах, в некоторых местах обвалилась штукатурка. Партизаны ушли незамеченными, среди них потерь нет.»

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы