Приключения Сэма

Sam

Пётр Суворов

В одной небольшой деревушке жил мальчик по имени Сэм. Сэм ходил в обычную школу, с такими же обычными мальчиками. Поначалу в школе все друг от друга вообще не отличались. Все прилежно учились, всем родители давали по шесть монет в день на перекус, все вместе пешком добирались из школы домой.

Но мальчики начали взрослеть. По мере развития мальчиков, всё стало меняться. Более развитые били менее развитых и вымогали у них монеты. Сэм подавал большие надежды и считался самым развитым мальчиком в школе. Он мог дать тумаков кому угодно. Но если бы Сэм начал бить всех в одиночку, все остальные толпой побили бы его одного. И тогда Сэм придумал Новый Пацанский Порядок.

Он позвал к себе всех развитых мальчиков и сказал им:

«Дорогие друзья! Я собрал здесь всех развитых ребят. Вместе мы элита. Чтобы ничто не привело к катастрофе и междоусобице, нам нужны Пацанские Миротворческие Законы.

Первый пацанский мировтворческий закон. Я самый развитый из всех ребят. Я качаюсь, у меня есть кастет и рогатка. Вы будете меня уважать и платить мне по две монеты с носа. За это я буду защищать вас от конкуренции развивающихся отбросов, то есть оказывать услуги по крышеванию.

Второй пацанский миротворческий закон. Вы оказываете услуги по крышеванию развивающихся отбросов от ваших суровых кулаков. За это развивающиеся отбросы платят в наш общий котёл по три монеты с носа.

Третий закон. Мы строго следуем миротворческому пацанскому закону. Соответственно, мы добры к людям. Поэтому с каждых девяти полученных за услуги монет вы и я платим одну монету кому-нибудь из развивающихся мальчиков. Естественно, монеты нужно давать не абы кому.

Четвёртый закон. Если хочется заработать, можно дать кому-нибудь монеты в долг. Под пятьдесят процентов в неделю.

Пятый закон. Развивающиеся мальчики очень отсталые. Они не производят никаких услуг, поэтому должны жить бедно».

С тех пор школьники стали жить дружно, в любви, согласии и мире. Единственные, кто нарушал эту систему, — это были хулиганы и беспредельщики Фред и Эван.

Фред делал за Сэма всю черную работу, и Сэм был должен ему за это кучу денег. Иногда Сэм нервничал и чувствовал себя зависимым от Фреда.

А у отца Эвана в саду росли лимоны. Эван научился делать из них лимонад и стал продавать его после уроков. Ученики и учителя очень любили лимонад Эвана. Сэм даже подозревал, что Эван становится популярнее его. Тогда Сэм клал свою здоровую лапу на плечо Эвана и говорил: «Эван, ты не развитый мальчик. Все оказывают услуги, а ты делаешь лимонад. Когда-нибудь у вас в саду кончатся лимоны, и тогда ты останешься ни с чем». Сэм так говорил, но не мог ничего сделать. Потому что всем был нужен Эван и его лимонад.

А однажды Фред, Эван и другие мальчики собрались вместе и наваляли Сэму по причине непреодолимых идеологических разногласий. Такая вот познавательная сказка.

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы