Анализ СМИ: «Ввод войск США на Украину?»

U.S. troops with the International Security Assistance Force keep watch at site of a suicide attack in Kabul

США Европа грозят России лишь санкциями, одновременно признавая, что у них нет доказательств присутствия российский войск на территории Украины.

Но!

Второго сентября в издании VZ.ru  появилась статья о прибытии в Украину председателя комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карла Левина:

Карл Левин

«Во вторник в Киев прибыл председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Карл Левин, сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт. Посол рассказал о необъявленном визите сенатора в своем Twitter. «Немногое впечатляет больше, чем C-17», – написал Пайетт. Посол имеет в виду тот факт, что сенатор Карл Левин прибыл в Киев на соответствующем военно-транспортном самолете. Так как визит сенатора не был анонсирован, никакой информации о его пребывании в Киеве нет».

http://vz.ru/news/2014/9/2/703622.html

Что именно привез Левин в транспортном (военно-транспортном!) самолёте — не говорится.

Следующая статья от Gazeta.ru ещё интереснее:

«Представитель Европейского командования армии США капитан первого ранга Грегори Хикс заявил, что подготовка Соединенных Штатов к участию в учениях «Быстрый трезубец» на западе Украины продолжается, в них примут участие до 1 тыс. военнослужащих стран — членов НАТО и других государств, передает Reuters. «Сейчас мы по-прежнему планируем проведение (учений)», — рассказал Хикс. Учения запланированы на 16–26 сентября текущего года».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/02/n_6446849.shtml

Что за учения «Быстрый трезубец»? Почему «Быстрый»? Идёт ли речь о подготовке ввода войск США и НАТО на Украину для подавления армии Новороссии? Идёт ли речь о полномасштабной военной интервенции НАТО уже через полторы недели?

Поживём — увидим.

UPD: Похожими опасениями делится и англоязычное издание Zero Hedge:

http://www.zerohedge.com/news/2014-09-02/us-troops-are-heading-ukraine

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы