ИГИЛ зарабатывает более 2 миллионов долларов в день

ИГИЛ
Информационное агентство Bloomberg объявило о том, что террористическая группировка под названием «Исламское Государство Ирака и Леванта», захватившая в настоящее время некоторые районы в Ираке и Сирии, ежедневно зарабатывает более двух миллионов долларов.

Данная информация была обнародована со слов представителей американской разведки и экспертов по финансированию терроризма. Также отмечается, что этот доход идет от продажи нефти, шантажа, налогов и контрабанды.

Далее  Bloomberg добавляет: «Доход других террористических группировок  обычно составляет помощь от иностранного правительства и с этим можно бороться  посредством экономических санкций, однако группировка  ИГИЛ имеет местные источники дохода, поэтому бороться с ней будет очень сложно».

Ранее другое новостное агентство «Аль-Джазира» указало на просчеты стратегии президента США Барака Обамы в отношении Ирака.

Материал агентства подверг Обаму жёсткой критике, заявив, что  его предположения в отношении Ирака и Аль-Каиды были ошибочны и по прошествии трёх лет после выхода войск из Ирака США снова  возвращаются в «иракское болото».

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы