Компьютеры комиссии по ядерному надзору США трижды взламывали за последние три года

NRC

По сообщению издания NextGov за последние три года трижды подвергались взлому компьютерные сети надзорного органа США по ядерной энергетике. Организация называется NRS (Комиссия по ядерному надзору, прим. infozapad.ru).

В сообщении говорится, что злоумышленники из неназванной страны вводили сотрудников ведомства в заблуждение, обманом заставляя устанавливать на служебные компьютеры вредоносное ПО и вводить конфиденциальные данные на фишинговых сайтах. Пока не совсем понятна цель, которой руководствовались хакеры — какую именно информацию они искали и для чего.

Например, во время одного из взломов, фишинговые сети «забрасывались» на компьютеры двухсот пятнадцати сотрудников NRS. На удочку попались 12 человек.

В хранилищах NRS хранится детализированная информация обо всех ядерных реакторах, хранилищах радиоактивных отходов и заводах по очистке урана на всей территории США, включая сведения о том, где и в каком количестве находятся запасы расщепляющихся материалов.

Службой безопасности комиссии по ядерному надзору предпринимаются меры, в том числе и в отношении провинившихся сотрудников.

http://gizmodo.com/the-u-s-nuclear-regulatory-commission-was-hacked-3-tim-1624318167

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы