Сводка от ополчения Новороссии 18.08.14

ополченец
В течение дня противник широкомасштабных действий не предпринимал и основные усилия сосредоточил на безрезультатных попытках завершить окружение Донецка и Луганска.

Каратели продолжали артиллерийские обстрелы городов Донецк, Горловка, Ясиноватая, Иловайск и Луганск, уничтожая жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры. Наиболее интенсивному обстрелу подверглись жители Харцызска.

В ходе активных наступательных действий сил народного ополчения освобожден населенный пункт Нижняя Крынка. На месте боевого столкновения противник бросил сорок три убитых военнослужащих.

Подразделения артиллерии ополчения нанесли огневой налет по подразделениям национальной гвардии в районе Хрящеватое. В результате огневого поражения уничтожено одна единица бронетехники, три автомобиля, убито и ранено до двадцати пяти карателей.

Ополченцы продолжают выполнять комплекс мероприятий по недопущению действий диверсионно-разведывательных групп противника на маршрутах предполагаемого движения гуманитарного груза для жителей Луганска.

По данным разведки, в период с 18 по 30 августа каратели под видом отрядов ополчения готовят серию провокаций на объектах жизнедеятельности и убийства мирных жителей как в занятых ими населенных пунктах, так и в удерживаемых силами Армии Юго-Востока. Данные действия предполагается документировать и представить в международные организации для признания наших республик террористическими организациями

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы