Во Владивосток прибыли индийские военные корабли для участия в маневрах «Индра-2014»

Ранвиджай

В понедельник во Владивосток РФ прибыл отряд кораблей ВМС Индии в составе эсминца «Ранвиджай», фрегата «Шивалик» и судна снабжения «Шакти».

Отряд кораблей пришвартовался у 33-го причала Корабельной набережной Владивостока. В честь прибытия гостям была подготовлена торжественная встреча с участием оркестра ТОФ.

Главными задачами визита является дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами России и Индии, а также проведение совместных военно-морских учений «Индра-2014».

С 14 по 17 июля моряки из Индии посмотрят на достопримечательности Владивостока, посетят официальные и спортивные мероприятия. С 17 по 19 июля пройдет активная фаза учений «Инда-2014» в заливе Петра Великого.

Во время учений моряки отработают тактическое маневрирование, защиту кораблей на незащищенном рейде, обмен вертолетами. Экипажи помогут терпящему бедствие судну, пополнят запасы в море и организуют совместную противолодочную, противовоздушную, а также противокорабельную оборону. Также в планах совместное нанесение учебных ракетно-артиллерийских ударов по воздушным и морским целям.

Совместные военно-морские учения между Россией и Индией проводились неоднократно, первые двусторонние учения состоялись в мае 2003 года у западного и восточного побережья Индии. А в 2005 году совместные морские учения двух стран стали носить название «Индра». Отряд кораблей ВМС Индии в 2007 году посещал Владивосток, во время визита которого в Японском море были успешно проведены совместные антитеррористические учения «Индра-2007».

Подведение итогов визита и церемония проводов отряда кораблей ВМС Индии в акватории залива Петра Великого состоится 19 июля.

people.com.cn

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы