Преступления под прикрытием ислама (что представляет собой ИГИЛ)

салафиты

Бродящие в пустыне мужчины в арабской одежде с длинными и грязными бородами и загорелыми лицами – знакомые кадры из голливудских фильмов.

Именно эти люди сегодня при финансовой и пропагандистской поддержке Запада поставили мир и спокойствие под угрозу. Однако проблема в том, что они действуют под прикрытием ислама и держат в одной руке меч, в другой — Коран.

Нет никакого сомнения в том, что понимание такфиритами ислама полностью противоречит реалиям этой  религии. Ислам от арабского слово «салам», что означает безопасность, спокойствие, а мусульманин – это тот, кто не желает зла и не причиняет вреда другим людям независимо от их вероубеждений. Однако, беспощадные и фанатичные такфириты (радикальное направление в исламе, прим. infozapad.ru) убивают невинных людей во имя ислама. Игнорируя права человека, они лишают спокойствия не только евреев или христиан, но и своих братьев-мусульман. Они заявляют о создании так называемого исламского государства и о внедрении шариата. Такфириты появляются в различных странах под различными названиями, однако все они преследуют одну цель – а именно содействие дьяволу и службу врагам ислама. Они дошли до того, что отрубают головы и съедают сердца казненных. Затем без стыда распространяют в сети видеоклипы своих бесчеловечных деяний? Кто эти псевдомусульмане? Кто их поддерживает?

«Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) – это террористическая группировка, выбравшая салафитский джихад. Однако на самом деле она следует искаженному и средневековому мышлению ваххабизма. ИГИЛ использует самые антигуманные методы убийства и пыток, что подтверждает публичная казнь жителей Сирии, в том числе женщин и детей.

«Когда наступает закат человечества, как отмечается в Священном Коране, человек становится хуже животного».

После Сирии настала очередь Ирака стать ареной варварства слепых фанатиков. Боевики ИГИЛ недавно захватили г. Мосул и некоторые другие районы Ирака и активно распространяют свою деятельность, что, конечно же, было бы невозможным без всесторонней поддержки со стороны их покровителей.

ИГИЛ появился в 2004 году, когда Абу Мусаб Заркави создал террористическую организацию «Единобожие и джихад». Вслед за заключением договора между ним и бывшим главарем «аль-Каиды» Осамой бин Ладеном, эта организация стала ветвью «аль-Каиды».
После оккупации Ирака США она, объявив джихад против агрессоров, начал вербовать большое количество молодых людей и, распространяя свое влияние, превратилась в одно из самых мощных военизированных формирований в этой стране.

Погибшего в 2006 году Заркави сменил Аби Хамза аль-Мухаджир. В конце того же года под руководством Абу-Омара аль-Багдади появилась организация под названием «Исламское государство Ирака», в состав которой вошли все фундаменталистские группировки.

Аль-Мухаджир и аль-Багдади в апреле 2010 года погибли от рук американцев. Главой группировки стал Абу-Бакр аль-Багдади, брат погибшего Абу-Омара.

С началом кризиса в Сирии появилась другая ветвь аль-Каиды —  «Фронт Ан-Нусра», заметно повлиявшая на ход событий. В 2013 году Абу-Бакр аль-Багдади сообщил о слиянии группировок «Исламское государство Ирака» и «Фронт Ан-Нусра» и создании организации «Исламское государство Ирака и Леванта». Однако из-за несогласия «аль-Каиды» и поддержки ей «Фронта Ан-Нусра», ИГИЛ начал борьбу против последнего.

ИГИЛ представляет собой одну из самых жестоких и беспощадных террористических группировок, действующих на территории Сирии и Ирака. Распространенные в сети видеоклипы о ее преступлениях терзают сердце любого человека. ИГИЛ набрал силы в Сирии благодаря широкой финансовой, военной, пропагандистской, информационной и прочей поддержке со стороны Запада и ряда арабских государств, в частности Саудовской Аравии и Катара, а также Турцией, которые содействуют в Сирии террористам.

В настоящее время ИГИЛ контролирует большие территории от севера Сирии до Ирака и сопредельных с Турцией районов и пытается расширить зоны влияния. Однако боевикам никак не удастся скоординировать свои зверские действия и корыстные цели с прогрессивными и гуманными учениями ислама.

К сожалению, жители западных государств под негативным давлением СМИ лишены возможности внимательного изучения сирийских и иракских событий и понимания истинной сущности террористов.

В рамках политики исламофобии с целью не допустить установления связи между такфиритами и западными покровителями СМИ постоянно показывают кадры, на которых такфириты скандируют лозунг «Аллах Велик!». Однако любой здравомыслящий человек знает, что ослабление ислама, создание раскола между мусульманами и братоубийство выгодно прежде всего западным правительствам.

Цель кампании исламофобии Запада заключается в том, чтобы представить последнюю божественную религию жестокой и воинствующей, из-за чего не только искажаются исламские учения, но и унижаются сами мусульмане. Естественно, террористические группировки служат именно корыстной политике Запада.

На самом деле действия такфиритов в исламских странах на политической арене предоставляют западным государствам возможность завладеть богатыми природными ресурсами Ближнего Востока. Однако жителям планеты нужно совершить хотя бы виртуальную поездку в мусульманские страны, чтобы убедиться, что на Ближнем Востоке мусульмане погибают от оружия, подаренного Западом и такими деспотическими странами, как Саудовская Аравия.

Уместно вспомнить кадры, на которых бывший президент США Джордж Буш младший танцует с мечом саудовского короля. На том дипломатическом торжестве меч присутствовал как знак и символ. А сегодня все воплощается в жизнь: танец смерти, убийство невинных людей, обезглавливание сирийцев и иракцев, похищение женщин и девушек и, самое главное, нарушение исламских предписаний.

При таких обстоятельствах исламский мир нуждается в разделении настоящего и средневекового ислама, из которого извлекают пользу террористические группировки. Нужно очистить ислам от ужасных преступлений, которые совершают такие варвары, как боевики ИГИЛ, и не допустить, чтобы Запад извлекал выгоду из исламофобии и раздора между мусульманами.

Свободное радио Ирана, irib.ir

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы