Пол Крейг Робертс об участии русских во второй мировой войне

Вторая мировая

В прошлой статье я упоминал об Обаме и его ручной собачонке — британском премьере, и о том, как они ухитрились отметить победу над нацистами во время празднования 70-летия высадки войск в Нормандии и никак не упомянуть при этом русских.

Я указал на факт, хорошо известный историкам и просто образованным людям — Красная Армия разгромила нацистскую задолго до того, как США смогли принять в этой войне участие. Высадка войск в Нормандии достаточно определённо не уничтожила нацистские войска. Она предотвратила распространение красноармейцев по Европе.

Как я уже писал, большая часть американцев склонна верить тому, что подтверждено не фактами, а эмоциями. И, как я и подозревал, одного человека эта публикация точно вывела из себя (речь, по-видимому идёт об оппоненте автора статьи, прим. infozapad.ru). Доктор юриспруденции их Техаса написал мне весьма  прямо и недвусмысленно: «Только наши американские парни выиграли ту войну». Этот человек даже не в курсе, что русские тоже участвовали во второй мировой.

Этот доктор юриспруденции мог заглянуть в учебник по истории или, хотя бы, в Википедию. Однако, вместо этого, он решил «оторваться» на мне. Этот человек — некое одиночное воплощение внешней политики США: очертя голову бросаться в любую схватку, о которой ничего не знаешь, одновременно  затевая новые.

Вторая мировая закончилась так давно, что мало кто из живущих ныне помнит её. И даже эти люди теперь помнят скорее пропаганду, которую слышали с тех пор ежегодно в День памяти и в День независимости. Поэтому неудивительно, что люди, пишущие душещипательные речи Обамы и Кэмерона ничего не знают о годовщине, которую отмечают.

Пропаганда всегда жила вместе с нами. Разница лишь в том, что американцев двадцать первого столетия уже ничем, кроме пропаганды, не пичкают. Ничем, кроме лжи. Ложь для Америки стала обыденностью. О настоящей картине мира американцам мало что известно, если известно вообще.

В 1973 году Британское телевидение запустило документальный сериал о второй мировой войне. Из всех двадцати восьми серий только в 3-х (и отчасти, в четвёртой) упоминалось об участии русских. С точки зрения британцев — победа в той войне — дело рук исключительно англичан и американцев.

Разумеется, это не могло устроить руководство СССР. Западу были предложены советские кинохроники, и на их основе в США вышел 20-серийный документальный телефильм, где ведущим выступил Бёрт Ланкастер. Фильм назывался «Неизвестная война».

Для выросших на пропаганде американцах эта война на самом деле оказалась неизвестной.

Этот фильм оказался для американцев откровением. В нём говорилось, что нацистские войска потерпели поражение на русском фронте. Из всех двадцати эпизодов фильма «союзные войска» — (американские, британские и французские) появляются лишь в 17-м. Правильное соотношение вклада Запада в общую победу — один к двадцати.

Если вы погуглите «Неизвестную войну» (англ. The Unknown War, прим. infozapad.ru), найдёте статью в Википедии. Возвожно, есть видео на Ютубе. Этот фильм сняли с эфира после ввода советских войск в Афганистан — безумия, которое у Америки хватило ума повторить. Теперь советскую армию нужно было демонизировать, и правда никого не интересовала. Фильм сняли с показа на американском ТВ. Позже он появился на канале History Chanel.

В моей вышеупомянутой статье говорится, что Германия проиграла под Сталинградом. В статье Жака Паульса http://www.globalresearch.ca/70-years-ago-december-1941-turning-point-of-world-war-ii/28059 говорится о том, что Германия проиграла ещё 14-ми месяцами ранее, под Москвой в 41-м году. Это его точка зрения, с ней можно согласиться, или нет, но эти факты открывают глаза «особенным, незаменимым» американцам, верящим, что ничто и никогда не случается без них.

Продолжение статьи следует.

Об авторе: Пол Крейг Робертс — Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Бывший редактор и обозреватель газет «Уолл-стрит-джорнел», «Businessweek» и «Scripps Howard News Service».

Пол Крейг Робертс

http://www.infowars.com/world-war-ii-the-unknown-war/

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы