Американский кинопродюсер: «В США безумно распространена цензура»

11 сентября

Продюсер документальных  фильмов о террористической операции на фоне события 11 сентября Арт Оливер , заявляя, что американские власти опасаются раскрытия некоторых реальностей не только этого, но и других событий, отметил: «В США безумно распространена цензура». 

Арт Оливер об этом говорил в сессии вопросов и ответов, организованной в культурном центре «Сура» в Тегеране.

Описав мотивы, процесс производства и трудности создания данного фильма, Оливер сказал: «Цензура в СМИ США очень сильна. Сотрудники сил безопасности контролируют выходные данные всех СМИ». Он далее добавил: «Ни один иностранец не имел право на сотрудничество в производстве фильма о событии 11 сентября, поэтому я сам начал работу, однако после создания фильма, никто не показал его из-за давления, оказанного правительством».

Art_Oiliver

Арт Оливер, кинопродюсер. Автор фильма «Operation Terror» 2012 года (прим. infozapad.ru)

 О мотиве создания фильма автор говорит: «Для меня было очень важно, чтобы американцы поняли, что именно произошло 11 сентября. Когда они узнают, что произошло в тот день, они поймут уровень коррупции, существующий в правительстве».

Оливер добавил: «Половина населения США не знает, что происходит в мире, а остальная половина боится самостоятельно пытаться узнать правду о событиях 11 сентября. Часть населения была ввергнута в депрессию, узнав реальности данной трагедии, поскольку они не могут понять, почему их правительство такое жестокое и злое».

По словам американского кинопродюсера, у большого числа американцев проблемы с идеями империализма. Кроме того, они не осведомлены о реальных целях США по поводу нападения на Ирак и Афганистан или вражды с Ираном. В ответ на вопрос о взгляде американского народа на мусульман, американский кинопродюсер сказал: «В США распространена исламофобия, однако половина населения страны не обращают внимание на Иран и вопросы других стран мира. Им все равно, что происходит в мире».

Оливер отметил: «Крайне мало людей в США, выступающих против Ирана, является христианами-экстремистами.  Поэтому если эти люди поймут глубину иранской культуры, они безусловно изменяют свою позицию в отношении Ирана и будут искать идеологические общности «.

http://russian.irib.ir/analitika/stati/item/221343-q-q

Подробнее об авторе и его фильме можно узнать в англоязычном разделе википедии по адресу http://en.wikipedia.org/wiki/Art_Olivier

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы