Канада пытается вторгнуться в Сирию

Сирия

Раскрытые документы показывают, что произраильское правительство Стивена Харпера, премьер-министра Канады, проводит текущие военные и дипломатические приготовления к военному вмешательству в Сирию.

По сообщению «Пресс ТВ», на основании документов полученных Ottawa Citizen, национальная оборона Канады  подготовила пять сценариев для военного вторжения в Сирию. По одному из сценариев Канада признает в качестве законного правительства вооруженную оппозицию враждебную правительству Башара Асада. Национальная оборона Канады, чтобы оправдать войну с Сирией, укажет на ухудшение ситуации в соседних странах и ее влияние на стабильность на Ближнем Востоке.

Официальный представитель национальной обороны Канады Даниил Блуин эти проекты описал банальной и общепринятой практикой крупных международных мероприятий. Различные документы показывают, что Канада подготовила и обучила замену для правительства Асада.

Сирийское правительство в понедельник сообщило, что Америка, Турция, Израиль и Саудовская Аравия несут ответственность за химические атаки и потенциал в этой арабской стране. МИД Сирии в письме генеральному секретарю ООН, Пан Ги Муну и председателю Совета безопасности ООН заявило, что страны, которые играют роль в заговорах против Сирии, ищут повод для вторжения в эту арабскую страну.

Сирия с 2011 года охвачена смертоносными столкновениями. Согласно отчетам, более 150 тысяч людей в ходе насилия были убиты в этой арабской стране, миллионы других стали беженцами.

http://russian.irib.ir/news/ve-mire/item/203841-

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы