Самые опасные города мира

View at the capital of Yemen

Девять самых опасных городов мира:

 

Баркисимето, Венесуэла

1 Баркисимето

Хотя в городе живёт чуть больше миллиона жителей, убийства происходят почти каждый день. Баркисимето — областной центр, и его особенность — очень большое количество высших учебных заведений. Несмотря на это, многие туристы избегают посещать этот город.

 

Пешавар, Пакситан

Пешавар

Пакистанский город Пешавар — ещё одно из самых небезопасных мест планеты. Дело в том, что в городе постоянно воюют различные преступные кланы и военные, борясь за превосходство и влияние. Особо опасен город для иностранцев, что вызывает большое сожаление, ведь в древнем Пешаваре есть, что посмотреть. Перестрелки банд и силовиков в городе не редкость, как и террористы — смертники со взрывчаткой.

 

Сана, Йемен

Сана

Политически нестабильному Йемену не занимать проблем. Сана, столица этой страны может по праву называться одним из опаснейших городов мира. Однако, для рискнувших посетить этот город, в его старой части откроется удивительный вид с уникальными экземплярами  архитектуры, знавшими и более мирные времена.

 

Акапулько, Мексика

Акапулько

Некогда популярнейший курорт. В наши дни на пляжах можно заметить лишь кучку отдыхающих. Проблема — мексиканские наркокартели, которые за последние десять лет приобрели вид национальной угрозы.

 

Дистрито Ценраль, Гондурас

Tropical beach with typical Caribbean houses under coconut trees

Ни один крупный город не застрахован от преступности, но Дистрито Централь превзошёл почти все. Здесь один из высочайших показателей по доле убийств на душу населения. Повальная бедность, коррупция и мафиозные кланы буквально раздирают город на части. Даже самые отчаянные туристы не рискуют здесь появляться.

 

Масейо, Бразилия

Масейо

Масейо — столица бразильского штата Алагоас. Здесь происходит 135 убийств на каждые 100 тысяч населения каждый год. По этому показателю город превосходит даже знаменитый Рио-де-Жанейро. В Бразилии  есть очень живописные места, особенно в окрестностях моря и амазонских джунглей, но в густонаселённые пункты лучше не соваться — городские джунгли здесь куда опасней.

 

Могадишо, Сомали

Могадишо

Проблема Могадишо — боевики из организации Шабааб. Даже США не совались со своей «миротворческой» деятельностью сюда целых два десятилетия. Лишь в 2013 году американцы прислали сюда своих военных советников.

 

Найроби, Кения

Найроби

Вообще, Африка, как никакой другой континент, знакома с войнами и жестокостью. Найроби за последние несколько лет очень сильно пострадал. Кения — красивейшая страна, которая очень много может предложить туристу (кенийский город Момбаса –  считается лучшим курортом Африки, прим. infozapad.ru). Однако, очень опасно отклоняться от маршрута, проложенного по Кении гидом турфирмы. Знакомые ребята из группировки Аль-Шабааб превратили Найроби в очень опасное место.

 

Чиуауа, Мексика

Чиуауа

И снова Мексика! Все опасности города Чиуауа можно объяснить одним словом — кокаин. Дело в том, что через город проходит маршрут наркотрафика в США, эдакий «великий наркопуть». Наркокартели представляют собой «администрацию» города и силовики пока ничего не могут с этим поделать. Перестрелки на улицах Чиуауа — обычное дело, вроде стрижки газонов или подметания улиц.

 

 

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы