Майкл Снайдер: «В России мальчики упражняются с оружием, в Америке — играют в видеоигры»

Мальчик в фуражке

Майкл Снайдер, издание The Truth:

Воспитание мальчиков в России сильно отличается от такового в Америке. В России пятилетних ребят учат навыкам выживания, обращению с военной экипировкой и рукопашному бою. Двенадцатилетние ребята учатся стрельбе из штурмовых винтовок, а некоторые посещают секции парашютного спорта.

В США мы, напротив, нянчимся со своими мальчиками. Они становятся специалистами по заказу фастфуда на дом, учатся играть в видеоигры и украдкой глазеть на девушек. В большинстве своём американские мальчишки не учатся быть мужчинами, и это сильно заметно становится потом, когда они вырастают.

И как вы думаете, какая нация в долгосрочной перспективе будет сильнее — Россия или Америка?

По своей природе все мужчины — охотники. Мы не созданы для того, чтобы сидеть дома целыми днями. Мы рождены с подспудным желанием побеждать и действовать.

Русские это понимают. Они растят мальчиков сильными и активными. Русские военно-спортивные клубы учат их вещам, описанным выше.

Издание Daily Mail недавно рассказывало об одном из таких клубов под названием «Беркут»:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2588013/Putins-tiny-army-Russian-child-soldiers-trained-battle-tactics-weapons-hand-hand-combat-repel-enemy-Motherland.html

«С пяти лет дети участвуют в марш-бросках, занимаются военной подготовкой, рукопашным боем и осваивают военное снаряжение. Двенадцатилетние мальчики учатся пользоваться автоматом Калашникова и другим огнестрельным оружием. Во время походов им предоставляется возможность научиться прыгать с парашютом». (ВСК «Беркут» на самом деле существует и находится в городе Жуковский, прим. infozapad.ru)

Когда вы были молоды, разве вы не хотели попробовать прыгнуть с парашютом? Я уверен, что это заставило бы меня взрослеть быстрее. Самодисциплина и зрелость не появляются из ниоткуда, и русские это понимают.

Если мы будем бросать своих детей наедине с их игрушками, многие из них позже встанут на неверный путь. Всё это мы наблюдаем в сегодняшней  Америке.

Почему же в США нет подобных клубов? Может ли оказаться так, что нынешний способ воспитания наших детей — одна большая ошибка?

А теперь факты:

Среднестатистический молодой американец к возрасту в 21 год наигрывает на приставках и компьютерах 10 тысяч часов.

Согласно исследованиям, 88 процентов детей и подростков в возрасте от 8 до 18 лет играют в видеоигры, причём мальчики подсаживаются на игры в четыре раза чаще, чем девочки.

Успеваемость в школах стремительно падает,средний уровень образования в настоящее время — просто смешон.

Лишь 37 процентов американцев от 18 до 24 лет могут найти на карте Ирак.

Американец в среднем выпивает 600 банок газировки в год и тут мы лидируем с большим отрывом.

В 1962 году ожирением страдали лишь 13 процентов американцев. Сейчас эта цифра достигла 37 процентов, к 2030 году достигнет показателя в 42 процента.

Каждый год в США регистрируется три миллиона дел о насилии над детьми.

Каждый третий американский ребёнок растёт без отца…

Наши дети ни в чём не виноваты — мы их растим такими. А они заслуживают лучшего.

http://thetruthwins.com/archives/in-russia-boys-learn-to-use-military-equipment-in-america-boys-learn-to-play-video-games-and-ogle-women

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы