Украина ведет переговоры с США и НАТО об оказании военно-технической помощи

Яценюк

Украина ведет двухсторонние и многосторонние переговоры об оказании военно-технической помощи с Минобороны США и соответствующими ведомствами НАТО. Об этом по итогам визита в США заявил сегодня здесь премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Что касается военной помощи, то у нас проходят двухсторонние и многосторонние консультации об оказании технической помощи, и одним из пунктов являются консультации между министерством обороны Украины и министерством обороны США, а также в рамках нашего сотрудничества с Альянсом», — сказал он.

Премьер-министр при этом подчеркнул, что Украина рассматривает исключительно мирное урегулирование существующего кризиса в отношениях с Россией.

На этой неделе и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что численность ВС России, которые проводят учения вблизи восточных границ Украины и в Крыму, составляет 220 тыс военных. В то же время общая численность сухопутных войск Украины составляет 41 тыс человек.

Недавно украинский парламент принял решение о формировании Национальной гвардии Украины, численность которой составит около 60 тыс человек.

http://russian.people.com.cn/31519/8567663.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы