Глупейшие заблуждения новейшей истории

25

«Нет ни малейших признаков, что атомную энергию можно использовать. Это всё равно, что по желанию заставить атом распадаться» — Альберт Эйнштейн, 1932 год.

Битлз

«Нам не нравится их звучание, да и гитарная музыка давно устарела» — студия Decca Recording Company в 1962 году об отказе записывать Битлов.

телефон

«Телефон имеет слишком много недостатков, чтобы его серьёзно воспринимать как средство связи. Это устройство для нас не представляет интереса» — Western Union, 1876 год.

Рейган

«Рейган совсем не похож на президента» — так представитель кинокомпании United Artists в 1964 году отказал Роналду Рейгану в главной роли фильма «Самый достойный».

Скоростной поезд

«Путешествовать по железной дороге на высокой скорости невозможно, ведь пассажиры задохнутся» — дочкор Дионисиус Ларднер, 1830

компьютеры

«На мировом рынке может быть продано не более пяти компьютеров» — Томас Уотсон, председатель IBM, 1943

Рентген

«Увидите, рентгеновские лучи — просто надувательство» — лорд Келвин, президент лондонского Королевского общества, 1883

Лампочки

«Каждый специалист вам скажет, что это абсолютно неудачное решение» — президент института Стивенса о лампе накаливания Эдисона, 1880

Автомобили

«Лошади — вот что реально, а автомобиль — рекламная чушь» — так президент мичиганского банка отказал Генри Форду в инвестициях в 1903 году.

Телевизоры

«Телевидение долго не протянет, людям скоро надоест пялиться в фанерный ящик» — кинопродюсер 20th Century Fox в 1946 году.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы