Создана Национальная гвардия

Национальная гвардия Украины

Предполагается, что её численность составит 60 тысяч человек. Воинское формирование создано Верховной Радой. Она же может увеличить численность сотрудников гвардии по своему усмотрению. Гвардия войдёт в  систему МВД Украины и будет выполнять правоохранительные функции — охрана общественного порядка.

В случае введения чрезвычайного положения функции Национальной гвардии будут расширены. Её сотрудники будут пресекать массовые беспорядки и захват государственных объектов а также охранять вверенные им территории.

Ранее предполагаемый глава Национальной гвардии Украины Игорь Дидковский заявлял, что его организация собирается взять под контроль объекты газовой промышленности на Западной Украине. Об этом он писал на странице в социальной  Facebook 7-го февраля.

«Мы считаем целесообразным напасть на стратегические объекты газовой промышленности на Западной Украине. Переход газовой инфраструктуры под контроль Национальной гвардии позволит ставить наши требования России и ЕС. Именно в этих газораспределяющих станциях и трубопроводах и находится ключ к победе Национальной революции» — сообщил он.

Дидковский добавил: «… взяв под контроль транзит газа, мы сможем договориться с Россией и  Европейским Союзом».

 

Комплектовать Национальную гвардию будут военными — контрактниками и призывниками.

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы