Быстрая стройка

Как строятся дома меня интересовало с детства. Мои родители были строителями. Как работал отец не видела, он был руководителем, а вот работу мамы помню хорошо, она была проектировщиком, чертила сметы по строительству жилых домов и предприятий. В советское время это делалось вручную на кальке пером и чернилами, было интересно представлять какими будут эти дома, построенные по маминым чертежам. Так и остался во мне интерес к архитектурным чудесам.

Времена изменились, появилось много новых разработок в различных областях, в том числе и строительстве. Строительные конструкции зданий и сооружений стали настолько разнообразны, что не могут не восхищать. Появились новые технологии строительства, которые позволяют воздвигнуть объект в короткие сроки с минимальными финансовыми и ресурсными затратами. Так, например, быстрое и качественное строительство из лёгких стальных конструкций позволило многим людям открыть свои магазины, маленькие предприятия за короткий срок. Нередко все мы видим как строятся торговые центры, кинотеатры, сети магазинов по этой технологии. Материалы при таком строительстве используются лёгкие и экологичные, проектируются быстро и при этом нет необходимости в использовании тяжёлой техники, больших строительных бригад, что экономит силы, время, деньги и нервы.

Данная технология широко распространена и используется так же и для возведения жилых объектов. Так в ряде стран технология такого строительства используется в зонах сейсмоактивности и чрезвычайных ситуаций по причине высокой износоустойчивости и прочности. В России этот вид строительства в последнее время приобретает все большую популярность, так как использование новых технологий это выгодная альтернатива стандартному и затратному строительству.

Юлия Булгакова

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы